понедельник, 2 апреля 2012 г.

Под крылом белого аиста

      Вчера вся страна праздновала День смеха, а сегодня вновь праздник, да не один - 2 апреля - Международный день детской книги и День единения Беларуси и России. О последнем и речь. И  с самого утра в Воротынской центральной библиотеке звучит музыка. Так встречают всех читателей, посетивших библиотеку в этот день, под песни в исполнении ансамбля «Песняры». Именно в этот день в России и Белоруссии проводятся общественные, культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России.

    Воротынская центральная библиотека проводит в течение дня акцию «Под крылом белого аиста". Сотрудниками библиотеки подготовлен слайд-фильм «Белый аист летит…», который периодически показывают читателям библиотеки.
 

  

 На память об этом дне всем раздают календарики с символикой этого события и библиографические памятки, знакомящие с творчеством белорусских писателей: Василя Быкова, Янко Купала, Янко Брыль, Алеся Адамовича, Светланы Алексиевич и других писателей Белоруссии. 
     Проводится обзор книжной выставки «В едином славянском братстве».
     Проводимое библиотекой мероприятие в День единения способствует укреплению взаимопонимания и расширению дружеских связей между народами Беларусии и России.

2 комментария:

  1. Какие красивые пейзажи в видеоролике! Зацепило. После просмотра захотелось съездить отдохнуть в Белоруссию.

    ОтветитьУдалить
  2. Тогда нужно собраться и ехать!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...