понедельник, 9 декабря 2013 г.

О блогах и блогерах

Спешу поделиться и похвалиться успехами наших библиотек. В нашей Воротынской МБУК  МЦБС еще у двух библиотек появились свои блоги. Это: блог Отарской сельской библиотеки - "БИБЛИОТЕКА.ру"




О необходимости создания  своего интернет-представительства  у сельских библиотек, говорилось уже давно почти на каждом семинарском занятии, и я, как методист, на все лады расхваливала свои сайты и странички в социальных сетях Воротынской центральной библиотеки, рекламировала опыт наших  нижегородских библиотек, в первую очередь г.Арзамаса, всем известный блог "Библиомания" и краеведческий блог "Одинадцатый" и г.Сарова и, сайт и блоги Сормовской ЦБС г.Н.Новгорода  и т.д.  

И вот, моя мечта сбылась!  Наши библиотекари-умелицы - Дряхлова Марина Владимировна (Огнев-Майданская с\б) и Зайтова Елена Геннадьевна (Отарская с\б) создали свои блоги. Уже появились первые читатели, просто посетители, просмотры, комментарии,  и даже завязалась переписка с бывшим дипломатом В.А.Репиным, правда пока в  фейсбуке,  по поводу содержимого блога Отарской библиотеки, т.к. он нашел на страницах блога знакомые фамилии и теперь мы ждем от него гостевой пост. Думаем, что наши коллеги в ближайшем будущем последуют этому примеру. И что самое главное - сами библиотекари, кажется начинают входить во вкус и получают удовлетворение от этой работы. Им это интересно, а от этого выигрывают все: и библиотека, и читатели. Пожелаем им успеха!!!

P.S. Cовсем забыла. У Центральной библиотеки тоже появился новый блог. Это краеведческий блог "Земля воротынская". Заходите.

2 комментария:

  1. Нашему полку блогеров прибыло! Ура! Поздравляем коллег с началом блогерской жизни и желаем успехов в новом для них деле - блоговедении, побольше постоянных читателей и интересных творческих постов! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, спасибо за пожелание.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...