четверг, 17 марта 2016 г.

Мы в ответе за жизнь на планете

17 марта в Воротынце состоялось торжественное открытие Недели детской книги, посвященное проблемам экологии под названием "Мы в ответе за жизнь на планете". В нем приняли участие дети из 5 школ района. В фойе Районного дома культуры была оформлена книжная выставка - кроссворд «Храните чудо из чудес леса, озера, синь небес», которая привлекала внимание всех красочными книгами о природе России и родного края. 

Сотрудники Семьянской и Огнев-Майданской сельских библиотек провели с ребятами мастер-классы «Бумажное творчество» и «Мастерская аквагрима». Ростовая кукла, бегемотик Маша, приглашала детей принять участие в литературной викторине «В царстве Берендея». Затем состоялась игра и дети все вместе создавали «Город своей мечты», котором не было места загрязнению воздуха, об этом говорили ребята из Белавской школы, загрязнению воды (Фокинская школа), о важности растительного мира в жизни человека говорилось в выступлении ребят из Семьянской школы, привести в порядок планету, убрав мусор, призвали ребята из эколого - краеведческого клуба «Родник» (Воротынская школа), о сохранении животного мира на Земле говорили ребята из Красногорской школы. 
Ведущие:В.Галуев и А.Точенова
Выступают уч-ся Белавской школы
Выступают уч-ся Воротынской школы
Большим подарком для юных читателей стало выступление детских писателей из города Чебоксары: Елены Светлой и Галины Белгалис. Они с первых минут завладели вниманием детей: читали свои стихи, играли и даже пели. Все представленные выступления детей были яркими и по-своему оригинальными, в чем, несомненно, заслуга педагогов и библиотекарей. В общем, было очень интересно и познавательно.
Елена Светлая с юными читателями
Галина Белгалис
Фото на память

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...