вторник, 12 апреля 2016 г.

Камера. Мотор. Читаем!

22  апреля 2016 года в России пройдет ежегодная социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ». Это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России.
Тема приближающейся БиблиоНочи-2016 – «Читай кино!», ведь у кино и литературы – много общего.  Ведь именно литературное произведение – сценарий – лежит в основе каждой кинокартины.
Все библиотеки Воротынского района в партнерстве с домами культуры и клубами, музыкальными и творческими коллективами, общественными организациями, распахнут свои двери и представят весь спектр своих возможностей в принципиально новом ракурсе.
Театрализованные представления и литературные квесты, викторины и презентации, мастер-классы и выставки декоративно-прикладного творчества, - это далеко не весь перечень мероприятий, которые готовят библиотекари для своих гостей. 
В программе Библионочи Воротынская центральная библиотека 
с 17 до 22 часов представит: театрализованный экскурс в историю кино «От волшебного зеркальца к чуду кинематографа», проведет кино-кастинг «Камера. Мотор. Снимаем», видео-викторину «Киногерой предупреждает!»,  прозвучат любимые мелодии из любимых кинофильмов,  выставка кукол «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал» и мастер-класс «Народная кукла» помогут вам вернуться хоть на миг в неповторимый мир детства.
Центральная детская библиотека приглашает юных читателей на Библиосумерки, которые начнутся в 16 часов, где их ждут «Кинопробы-2016», исторический видео-экскурс «От синематографа 
до 3D», веселая фотосессия, мастер-класс по аквагриму, библио-кафе «Приятного книжного аппетита».

Приглашаем всех в библиотеки, где 22 апреля вместе с кинематографистами и их зрителями вы сможете читать «запечатлённое время».  Итак, «Камера, мотор, читаем!

Программа БиблиоНочи в Васильсурской поселковой библиотеки смотри здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...