пятница, 7 апреля 2017 г.

Здоровье в порядке, спасибо зарядке

В рамках Всемирного дня здоровья, 7 апреля, в Воротынской Центральной библиотеке прошел  День  здоровья. Девизом мероприятия стали слова «Здоровье в порядке, спасибо зарядке».  И начался этот день именно с зарядки, которую сделали библиотекари  Воротынского района, приехав на очередной библиотечный семинар.  

Затем, все вместе, выйдя на площадь Советскую, провели флеш-моб «Мы за здоровый образ жизни». Весело и задорно вместе с присоединившимися  к акции прохожими  еще раз сделали зарядку. 

К этому дню в читальном зале библиотеки  была подготовлена и оформлена книжная выставка «Книга на службе здоровья». На выставке представлены книги с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и обрести  хорошее настроение. В течение дня библиотекари провели уличную  акцию «Быть здоровым – это значит…». 

Смысл акции состоял в том, чтобы узнать  мнение жителей и читателей библиотеки  о собственном образе  жизни. В  акции приняли участие более 60 человек. Каждый по-своему пытался ответить на поставленный вопрос. Многие писали, что здоровье – это спорт, смех и радость. Другие сравнивали здоровую жизнь  с радостью от успехов  в каких то делах  и счастьем, говорили о хорошем настроении и энергии, радости и смехе. Сколько людей – столько мнений. И все эти мнения очень  ценны и правильны. А тот, кто задумывается о правильном пути, имеет шанс быть счастливым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...