пятница, 17 ноября 2017 г.

Жизнь моя, кинематограф

  17 ноября в Воротынской центральной библиотеке состоялась киногостиная  «Жизнь моя, кинематограф», посвященная жизни и творчеству Эльдара Александровича Рязанова. Проходила она в рамках занятий клуба по интересам «Встречи для души». 

Патриарху отечественной комедии 18 ноября исполнилось бы 90 лет  со дня рождения. Присутствующие совершили небольшой экскурс по жизни и творчеству этого замечательного российского кинорежиссера-комедиографа, драматурга. Помимо этого он так же являлся народным артистом СССР, лауреатом Госпремии, президентом Российской академии кинематографических искусств «НИКА». Его картины давно разобраны на цитаты, без них не наступает Новый год. Эльдару Рязанову удавалось больше, чем просто веселить зрителя – его фильмы не только заразительно смешны, но и философски - трогательны.
   На мероприятии демонстрировались кадры из кинофильмов, присутствующие с интересом слушали рассказ об Эльдаре Рязанове и даже подпевали мелодиям из любимых фильмов. Встреча прошла в тёплой, душевной атмосфере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...