пятница, 26 января 2018 г.

Владимир Высоцкий: Человек. Поэт. Актер

    25 января отмечается 80-летие со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого. Прекрасный артист, оригинальный поэт и замечательный, любимый народом певец. Как щедро одарила его природа! И так не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле.
    "Он был поэтом легендарного темперамента, и он ушел - не растратив его, не исчерпав себя, не изменив своему дару", - такими словами голосом многих отозвался на невосполнимую утрату писатель Юрий Трифонов.
К юбилейному дню был приурочен вечер памяти «Владимир Высоцкий: Человек. Поэт. Актер», подготовленный для участников клуба «Встречи для души». Мероприятие сопровождалось электронной слайд-презентацией «Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон».


    Почитатели таланта выдающегося поэта слушали стихи,  смотрели видеоклипы, снятые на  самые популярные и любимые песни Высоцкого, радовались и грустили, подпевая произведениям великого мэтра. Чтение стихов, посвящённых поэту-песеннику и обсуждение творчества талантливого автора завершили встречу.
    В серию библиотечных мероприятий, так же  вошла книжная выставка-юбиляр «Поющий нерв эпохи», на которой были представлены  фотографии, тексты стихов и песен, пластинки, а также книги, повествующие о жизненном пути и творчестве Владимира Высоцкого, раскрывающие малоизвестные факты биографии, вырезки из газет с интервью поэта.
     Мероприятие прошло интересно и познавательно. Целью его было то, чтобы память о Высоцком и о его творчестве не только не угасала, но и год от года росла, укореняясь в сердцах тех, кто вырос на его песнях, и тех, кто пришел уже после него.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...